Последние новости

Реклама

Джанкой зачистят от аварийных деревьев

В центре Джанкоя решили спилить все старые и аварийные деревья. В настоящий момент проводится санитарная очистка городского парка. Об этом корреспонденту “Центра журналистских расследований” сообщил начальник отдела экологии Джанкойского городского совета Алла Гаевская.

В единственном парке города обрезку сухих веток и кустарников начали ещё в конце января, а сегодня стали спиливать и деревья. Данные действия сразу вызвали волнения местных жителей. “Столько лет стояли и вот – помешали”, – возмутилась джанкойская пенсионерка. Не поняли такой очистки и молодые мамы, какие ежедневно приходят в парк погулять с колясками. Отреагировали на снос деревьев и местные СМИ, называя спиленные ивы “символом городского места отдыха”.

В горсовете объясняют, что сотрудники коммунального предприятия “Вариант” удаляют старые деревья, какие поражены грибком, а также сухостои.

“На каждом дереве стоит маркировка белой краской. Они были промаркированы ещё летом в промежуток времени вегетативного роста, когда на всех деревьях были зеленые листья, а данные деревья были сухие, больные и паузные. Как раз сейчас в феврале-марте можно выполнять работы по санитарной обрезке деревьев и санитарному сносу”, – рассказала Алла Гаевская.

По словам начальника отдела экологии, на месте спиленных деревьев весной будут высажены новые.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля