Последние новости

Реклама

С конца мая в Севастополе началось нашествие карантинного вредителя »— американской белой бабочкой. Насекомое опасно тем, что повреждает более 300 видов растений и кустарников. Гусеницы этой бабочки полностью уничтожают листву на деревьях.

Борьба с американской белой бабочкой начата

Как рассказала «Севастопольской газете» начальник Государственной инспекции по карантину растений Татьяна Суркова, если в прошлом году бабочке нравились такие деревья как шелковица, орех и клен, то в этом году она предпочитает плодовые: сливу и черешню.

— Обработку по уничтожению этого насекомого надо начинать сейчас. Мы уже провели обследование пораженных деревьев и отправили свои отчеты в городскую администрацию, но там еще должны провести тендер на организацию, которая будет проводить обработку от американской бабочки — говорит Т.Суркова. По ее словам пока решаются все эти вопросы деревья надо спасать самим. Для этого необходимо срезать пораженные ветви и сжечь их.

Во вторник на ул.Наваринской недалеко от редакции был замечен человек с опрыскивателем на плечах. Как выяснилось, это специалисты ЧАО «Озеленитель» приступили к обработке пораженных бабочкой деревьев.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля