Последние новости

Реклама

Энергетики помогают керчанам безопасно обрезать деревья
В Керченский РЭС «ДТЭК Крымэнерго» обратились жители частного сектора с предложением произвести в середине февраля обрезку деревьев на улице Бабушкина. Квалифицированными специалистами ПАО «ДТЭК Крымэнерго» при обрезке деревьев, ветки которых приближены к проводам ближе установленных норм, для соблюдения правил электробезопасности линии электропередач были отключены и заземлены. А для обрезки высокорастущих деревьев была применена специальная автовышка, — сообщила пресс-служба «ДТЭК Крымэнерго», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Работа по обрезке зеленых насаждений проводилась совместными усилиями сотрудников компании и граждан, проживающих на ул. Бабушкина и ул. Чкалова. Так же сотрудников Керченского РЭС благодарят жители улиц Спартака и Софьи Перовской, какие написали нам в редакцию, что на этих улицах также создали обрезку деревьев.

«Землепользователи должны помнить об ответственности за несвоевременную обрезку деревьев. Во избежание аварий и отключения подачи электроэнергии требуется соблюдать правила охраны электрических сетей, — комментирует технический директор «ДТЭК Крымэнерго» Дмитрий Кравчук. – Мы готовы всегда оказывать содействие в обеспечении безопасности работы жителей частного сектора для соблюдения всех требований и правил законодательства».

Воздушные линии электропередачи требуют внимательного и бережного отношения. В случае их повреждения или обрыва может быть прекращена подача электрической энергии потребителям, а также существует вероятность возникновения пожаров, аварий, поражения электрическим током людей и животных.

Согласно правилам охраны электрических сетей, требуется делать регулярную санитарную обрезку деревьев в охранных зонах воздушных линий электропередачи. В черте населенного пункта эта работа проводится органами местного самоуправления и землевладельцами. По правилам охраны электросетей, расстояние от линии электропередачи до веток деревьев должно составлять не менее 2 метров. 90% отключений в районе частного сектора, по статистике, происходит из-за аварий вследствие несвоевременной обрезки деревьев, растущих в охранных зонах, — отмечает пресс-служба «ДТЭК Крымэнерго».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля