Последние новости

Реклама

Крымские энергетики переквалифицировались и теперь обрезают деревья

ПАО «ДТЭК Крымэнерго» призывает жителей частного сектора обращаться за помощью к энергетикам во время обрезки деревьев рядом с воздушными линиями электропередач. 

Это поможет сделать обрезку деревьев безопасной для жизни, позволит избежать поражения током, а также защитит линию от обрывов проводов и аварий. Соблюдение этого простого правила помогло жителям Керчи на улице Бабушкина провести обрезку деревьев безопасно и быстро, передаёт пресс-служба предприятия.

Воздушные  линии электропередачи требуют внимательного и бережного отношения. В случае их повреждения или обрыва может быть прекращена подача электрической энергии потребителям, а также существует вероятность возникновения пожаров, аварий, поражения электрическим током людей и животных.

«Согласно правилам охраны электрических сетей, нужно делать регулярную санитарную обрезку деревьев в охранных зонах воздушных линий электропередачи. В черте населенного пункта эта работа проводится органами местного самоуправления и землевладельцами. По правилам охраны электросетей, расстояние от линии электропередачи до веток деревьев должно составлять не менее 2 метров. 90% отключений в районе частного сектора, по статистике, происходит из-за аварий вследствие несвоевременной обрезки деревьев, растущих в охранных зонах», — пояснили в «Крымэнерго».

Землепользователи должны помнить об ответственности за несвоевременную обрезку деревьев, отметили на предприятии.

«Во избежание аварий и отключения подачи электроэнергии нужно соблюдать правила охраны электрических сетей , — считает технический директор  «ДТЭК Крымэнерго» Дмитрий КРАВЧУК. – Мы готовы всегда оказывать содействие в обеспечении безопасности работы жителей частного сектора для соблюдения всех требований и правил законодательства».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля