Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» пойдет снимать чужие провода с электроопор

Компания «ДТЭК Крымэнерго» намерена упорядочить размещение чужих коммуникаций на своих электроопорах. Все кабели объявлены вне закона, как угрожающие энергообеспечению потребителей.

В информации на официальном сайте ПАО «ДТЭК Крымэнерго» сообщается, что до 10 февраля текущего года сотрудники компании проведут обследование и инвентаризацию подвешенных на опорах воздушных ЛЭП проводов и кабелей независимо от их напряжения и предназначения. До 1 марта провайдеры интернета, кабельного телевидения и поставщики других услуг должны будут заключить договор о размещении своих коммуникации и привести их в соответствие с требованиями «Правил устройства электроустановок» и других действующих нормативных документов Украины по вопросам эксплуатации воздушных линий.

«Данная мера вводится для обеспечения надежности электрообеспечения потребителей Крыма. Нарушение режима работы объектов электроснабжения из-за беспорядочного присоединения проводов является недопустимым, – аргументирует необходимость нововведений технический директор «Крымэнерго» Дмитрий Кравчук. – Выполнение всех технических мероприятий по размещению коммуникаций, включая правила техники безопасности и охраны труда, будет зафиксировано в договорах».

По словам Кравчука, техническая политика «ДТЭК Крымэнерго» позволит привести совместную подвеску проводов к единым стандартам, что упростит и улучшит обслуживание линий, и, соответственно, повысит надежность поставки электроэнергии.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля