Последние новости

Реклама

Могилёв рекомендует жаловаться на обнаглевшее «Крымэнерго» в милицию

Глава Совета министров Анатолий МОГИЛЁВ поручил Республиканскому комитету АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан разработать вопрос о повышении мощности линий электропередач в местах компактного проживания репатриантов.

Об этом МОГИЛЁВ сообщил днём ранее на пресс-конференции в крымской редакции газеты «Комсомольская правда в Украине», отвечая на вопрос корреспондента «Аргументов недели — Крым» .

«Я поставил задачу нашему Рескомнацу, чтобы продумывали вопрос о том, как повышать мощность линий электропередач. У нас в Крыму на сегодня электроэнергии уже избыток, мы имеем профицит энергии, но сети, увы, уже сильно изношены», — сказал МОГИЛЁВ.

По словам премьера, когда создавались посёлки компактного проживания репатриантов, нужно было продумать вопрос полного создания инфраструктуры: газо-, водо-, энергоснабжение и канализация.

«Учитывая то, что данные линии, какие потянули туда, малой мощности, то при наличии там ста или двухсот домовладений, если выдают по 3 киловатта, это 600 киловатт – больше нагрузки не выдерживает линия», — пояснил МОГИЛЁВ.

На замечание о том, что в «Крымэнерго» готовы пойти навстречу потребителям и увеличить лимит, требуя при этом заплатить около 10 тыс. гривен, МОГИЛЁВ ответил: «Если у кого-то требуют деньги за что-то, нужно обращаться в правоохранительные органы и пускай по этому вопросу разбираются».

Как известно, ПАО «Крымэнерго» установило жителям ряда симферопольских микрорайонов компактного проживания репатриантов новые счетчики с ограничителем электроэнергии в 3 кВт, заключив пр этом договоры в одностороннем порядке. Чтобы увеличить мощность, нужно заплатить от 5 до 10 тыс. гривен. Летом прошлого года возмущенные жители провели пикет перед зданием Совета министров АР КРЫМ. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля