Последние новости

Реклама

В Совете Министров намерены обеспечить депортированных крымчан водой

Совет министров Крыма распорядился создать комиссию по обследованию мест компактного проживания депортированных крымских татар и лиц других национальностей.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании крымского правительства, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Комиссии поручено до 17-го декабря текущего года провести обследование и представить в Республиканский комитет АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан соответствующий акт.

Также, согласно распоряжению, в ведомстве должны «в случае необходимости в установленном порядке внести соответствующие изменения в реестр мест компактного проживания депортированных крымских татар и лиц других национальностей, на территории которых отсутствует водоснабжение».

Кроме этого, в Рескомнаце определят необходимый объём подвозной питьевой воды к каждому месту компактного проживания, включенному в реестр, исходя из численности населения в местах компактного проживания депортированных крымских татар и лиц других национальностей и нормативов подачи питьевой воды.

Информацию о результатах обследования комиссия должна предоставить в Совмин до 25-го декабря текущего года, отмечается в проекте распоряжения.

Напомним, как сообщали «АН — Крым», в Феодосийском регионе насчитывается несколько микрорайонов, где компактно проживают граждане, имеющие статус депортированных.

Почти все данные районы не имеют канализации, в ряде из них нет сетей водо- и газоснабжения, а также дорог с твердым покрытием.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля