Последние новости

Реклама

Оползень в Ялте оказался спровоцированным строительными работами

Специалисты компании «Крымэнерго» обеспечили временное электроснабжение абонентов в Ялте, какие были обесточены вследствие оползня.

По информации пресс-службы компании, оползень произошёл в результате строительных работ, в ходе которых обрушилась подпорная стенка и грунт осыпался вместе с коммуникациями. При этом была оборвана высоковольтная линия электропередачи. Без света оказались около 150 абонентов, проживающих в частном секторе и многоэтажных домах, а также пансионат «Крымский».

Ремонтная бригада проложила временный кабель от другой подстанции. Для стабильной подачи электроэнергии требуется восстановить поврежденный участок линии путём перекладки четырех поврежденных кабельных линий, что потребует финансовых вложений. Для расследования происшествия, установления виновных, а также для возмещения ущерба «Крымэнерго» направило обращение в прокуратуру.

Напомним, днём ранее вечером в Ялте в результате оползня произошло повреждение водопровода и линии электропередачи. Объём оползня составил до 300 кубометров.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля