Последние новости

Реклама

В Столице Крыма насчитали тысячу аварийных деревьев

В Столице Крыма согласно актам около тысячи аварийных деревьев, представляющих опасность для людей. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий Рогов, передаёт пресс-служба мэрии.

«В этом году тендер на проведение сноса аварийно-опасных деревьев в городе выиграло городское управление ГСЧС Украины в Крыму. Эта организация располагает достаточно серьезной для спила деревьев техникой и подготовленным личным составом, — отметил Анатолий Рогов. — У нас в городе по актам порядка 1 тысячи аварийно-опасных деревьев, какие представляют опасность и их нужно удалить с улиц».

Рогов подчеркнул, что в основном сносу подлежат высохшие хвойные деревья, а также старые тополя высотой 30-40 метров.

«На данные мероприятия в городском бюджете в этом году запланировано 200 тыс. гривен. Конечно, хотелось бы больше, но таковы реалии. Снос одного дерева, в зависимости от объёма работ, стоит от 150 до 3-х тыс. гривен. Мы планируем в этом году ликвидировать порядка 150-170 отживших деревьев», — рассказал начальник управления ЖКХ.

 При этом он добавил, что в жилой зоне за состоянием придомовых территорий ведут наблюдение районные ЖЭО, какие также занимаются обрезкой аварийно-опасного сухостоя. «Горсвет» и «Крымэнерго» освобождают электрические сети от разросшихся веток по своему плану.

«Еженедельно от горожан в службу 1563 поступает, в зависимости от погодных условий, от 2 до 10 заявок на спил старых деревьев. После комиссионного обследования принимается решение о необходимости сноса каждого дерева. Если при непогоде ветка упала сама, убрать её, при наличии оплаты, должны за 2-3 часа. Заминки случаются — при отсутствии необходимого финансирования. И зачастую нам приходится не планово работать, а в оперативном порядке ликвидировать с проезжей части то, что уже упало само», — заметил Рогов.



По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля