Последние новости

Реклама

В Столице Крыма нужно спилить более 1000 аварийных деревьевПо информации начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) горисполкома А. Рогова, именно такое количество деревьев потенциально опасно для окружающих


Прежде всего под снос идут старые тополи и умирающие в большом количестве хвойные деревья.

На данные мероприятия в городском бюджете в этом году запланировано 200 тысяч гривен. Конечно, хотелось бы больше, тем не менее таковы реалии. Снос одного дерева, в зависимости от объёма работ, стоит от 150 до 3 тысяч гривен. Мы планируем в этом году ликвидировать порядка 150-170 отживших деревьев, — подчеркнул начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).


При этом он добавил, что в жилой зоне за состоянием придомовых территорий ведут наблюдение районные ЖЭО, какие также занимаются обрезкой аварийно-опасного сухостоя. «Горсвет» и «Крымэнерго» освобождают электрические сети от разросшихся веток по своему плану.

Взамен спиленных деревьев в крымской столице, по словам Рогова, ежегодно высаживаются молодые деревья и кустарники. Отметим, что в 2013 году тендер на проведение сноса аварийно-опасных деревьев в городе выиграло городское управление ГСЧС Украины в Крыму.

Падение старого аварийно-опасного дерева в парке им. Гагарина в Столице Крыма привело к инвалидности севастопольскую девушку Алину Стародубцеву. Трагедия произошла в апреле 2012 года. Сейчас, после неудачных операций, девушка проходит реабилитацию, пытаясь снова встать на ноги.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля