Последние новости

Реклама

Цены на новогодние деревья в Крыму выросли на 5-7%

Отпускная цена на новогоднюю елку в лесных хозяйствах Крыма составит от 63 до 600 гривен. в зависимости от высоты. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АР КРЫМ по лесному и охотничьему хозяйству.

Так, в этом году отпускная оптовая цена за одну сосну высотой до 1 метра составит в среднем 63 гривен. Елка от 1 до 2 метров будет отпускаться лесхозами по средней стоимости 100-110 гривен. Деревья высотой от 2 до 3 метров будут реализовывать в пределах до 200 гривен. На новогодние сосны от 3 до 4 метров цены будут колебаться в пределах 300-400 за штуку. Некоторые из лесных хозяйств, занимающихся заготовкой сосен, готовы будут предложить для проведения массовых праздничных мероприятий деревья выше 4 метров в ценовом диапазоне от 500 до 600 гривен. за штуку.

Пр этом в Рескомлесе подчеркнули, что указанные суммы являются лишь отпускными ценами лесных хозяйств, поэтому в конечном итоге новогодние елки обойдутся крымчанам дороже. Таким образом, стоимость новогодних деревьев по сравнению с прошлым годом возросла в среднем на 5-7%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 29 ноября 2012 | Разделы: События
29 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля