Последние новости

Реклама

В Крыму цены на социальные сорта хлеба будут снижены за счёт остальной продукции

В Крыму цена на социальные сорта хлеба останется на прежнем уровне. Стоимость буханки массовых сортов будет компенсирована за счёт другой продукции.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сегодня на пресс-конференции после заседания Совета Министров Крыма премьер-министр Анатолий Могилёв сообщил, что цены на социальные сорта хлеба будут снижены уже на этой неделе.

«Мы на этой неделе снизим цены на социальные сорта хлеба до уровня, который был, – уверил Могилёв. – В настоящий момент идут интенсивные переговоры с «Крымхлебом» по поводу того, что мы им поставляем муку из аграрного фонда по цене за 1 тонну на 300 гривен ниже рыночной. За счёт этого цены на социальные сорта хлеба будут ниже».

По словам премьера, увеличение цен на сорта хлеба, оговоренные в меморандуме с хлебопеками, произошло из-за использования дешевой муки на производство всей продукции.

«Они за счёт муки, которую получали по демпинговой цене, начали выпускать все сорта хлеба вообще. Поэтому данный вопрос мы сейчас с ними урегулируем», – пояснил премьер.

Ранее правительство Крыма неоднократно заверяло, что в автономии нет предпосылок для роста цен на хлеб. Тем не менее, стоимость буханки в рознице с начала октября возросла на 10-15%. При этом ещё в феврале Совмин заключил Меморандум о взаимопонимании производителями хлебной продукции, согласно которому хлебопеки обязались до конца года сохранить действующие цены на социальные сорта хлеба.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля