Последние новости

Реклама

“Крымхлеб” планирует поднять цены

Производитель хлебной продукции в Крыму ПАО “Крымхлеб” увеличил цены, потому данная мера экономически обоснована и необходима.  Об этом заявил генеральный директор “Крымхлеба” Тимур Солонский, передаёт корреспондент  УНН.

По словам гендиректора, в текущем году увеличилась цена на муку у производителя, что в свою очередь сказалось на общей себестоимости некоторых позиций хлебобулочных изделий.

“Цена муки у меня возросла, хотя есть определенные договоренности с министерством АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) Крыма, также к нам идёт поставка муки из Аграрного фонда, объёмы данные являются, пошли со второй половины октября, тем не менее в полном объеме не перекрывают наши расходы. Соответственно, это сказалось на оптово-розничных ценах “, – пояснил Т. Солонский.

Он сообщил, что время встречи с руководством профильного ведомства были достигнуты договоренности о компенсации затрат для “Крымхлеба”.

“Мы договорились, что будет выработан механизм процедуры, компенсации расходов на социально значимые сорта хлеба в ноябре. Сейчас работают специалисты от предприятия ОАО” Крымхлеб “и Министерства АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) Крыма. Мы должны получить компенсацию в текущем месяце. Если мы не сможем получить компенсации, то будем вынуждены повышать цены. Тем Не Менее это будет поэтапно, и цена поднимется до 10% уже с декабря “, – подчеркнул директор предприятия.

По его словам, в ближайшие несколько дней в Крыму цена на социальные сорта хлеба будут снижены до прежнего уровня, и не будет повышаться лишь в том случае, если МинАПК будет выполнять взятые на себя обязательства.

Напомним, правительство Крыма неоднократно заявляло, что в Крыму нет предпосылок для увеличения цены на хлеб.  В феврале текущего года Совет министров Крыма заключил меморандум взаимопонимания с крупнейшими производителями хлебобулочных изделий автономии – ПАО “Крымхлеб” и “Царь Хлеб”.  Производители обязались до 1 января 2013 года сохранить действующие оптово-розничные цены на социальные сорта хлеба.  Со своей стороны СМ АР КРЫМ обязался взаимодействовать с производителями в вопросах ценовой ситуации.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля