Последние новости

Реклама

В Крыму с сегодняшнего дня должны заработать все котельные

В Крыму с сегодняшнего дня должен начаться отопительный сезон. Совмин договорился о лимитах газа для котельных, а руководители городов и районов заверили в готовности подачи тепла в дома крымчан.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на пресс-конференции по итогам заседания Совета Министров премьер-министр Анатолий Могилёв сообщил, что договорился с Минтопэнерго Украины о поставках газа в котельные автономии.

«Я вчера вечером и сегодня с утра провел переговоры с киевским руководством Минтопэнерго,– сообщил премьер. – Я разговаривал с Бойко (министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко – прим. «НР») по поводу того, что сегодня должны быть включены все котельные в Крыму на отопление, потому что температура понизилась до тех критериев, когда нужно включать отопление».

По словам премьера, в результате переговоров тепло в дома крымчан должно поступить уже сегодня.

«Я думаю, сегодня мы завершим подключение всех котельных у нас в Крыму, – уверил Могилёв. – В принципе все руководители пообещали: сегодня все будет сделано и подключено».

Отметим, несмотря на распоряжение властей Симферополя начать отопительный сезон с 12 ноября тепло подается только в каждый третий дом. Причина в отсутствии лимитов на газ и долгах за топливо в предыдущий промежуток времени. Всего крымские теплопоставляющие предприятия задолжали 295 млн гривен, из них 270 млн гривен составляет разница в тарифах на подачу тепла для населения с реальными затратами тепловиков.

Напомним, в Совете Министров Крыма действует «горячая» телефонная линия «Вас слушает Анатолий Могилев». Звонки принимаются по номеру 0-800-505-525. Также «горячая линия» для обращений граждан 0652-54-37-33 действует в Верховном Совете Крыма.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля