Последние новости

Реклама

После выборов и в Керчи подорожал хлеб

По всему Крыму некоторые сорта хлеба подорожали на 5%. Об этом рассказали на Керченском хлебокомбинате, который доставляет хлеб во многие магазины города, передаёт сайт Kerch.FM.

На Керченском хлебокомбинате пояснили, что подорожание вызвано тем, что цены растут на все. А хлеб не дорожал уже полтора года.

В зависимости от сорта  хлеба и расположения магазина, хлебобулочные изделия в Керчи подорожали на 20-50 копеек, что составляет в среднем 10% от стоимости. Например, если Феодосийский хлеб в одном из магазинов города раньше стоил 3 гривны, то теперь он стоит 3 гривны 30 копеек.

В городе подорожали такие сорта хлеба, как Заводской и Вилинский, какие производит Керченский хлебокомбинат. Также подорожали сорта хлеба, какие делают в Багерово и Феодосии.

Как сообщалось ранее, с 12 ноября «Киевхлеб» объявили подорожание хлеба на сорта «Украинский столичный подовый» и батон нарезной «Киевский» на 17% и 9,7% соответственно. Крупнейший столичный производитель хлебобулочных изделий ОАО «Киевхлеб» пояснил увеличение цен на хлеб «затруднительной экономической ситуацией» и необходимостью предотвращения «социальных взрывов между работников».

Источник и фото: kerch.fm


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля