Последние новости

Реклама

Джанкойцы волнуются, что их заставят есть донецкий хлеб

В Джанкое происходит сокращение штата и объемов производства на местном хлебокомбинате. Горожане обеспокоены тем, что это делается в угоду новому донецкому руководству «Крымхлеба», в подчинении которого находится хлебокомбинат.

Об этом сообщает «Заря Присивашья».

По данным издания, в конце октября на хлебокомбинате уволили сразу 17 работников по соглашению сторон.

«Новые донецкие хозяева «Крымхлеба» закрыли десятки ларьков, обеспечивающих джанкойцев хлебобулочными изделиями. Большой неожиданностью это стало для пенсионеров, которым теперь необходимо преодолевать большие расстояния для покупки хлеба. Особенно болезненно отреагировали жители ул. Промышленной, где раньше были заводы и предприятия, а сейчас это глухой район, где нет ни одного магазина. Неужели нельзя было предупредить о своих планах постоянных покупателей?», — отмечает издание.

Директор Джанкойского хлебокомбината, члена исполкома городского совета Валентина АЛЕЙНИКОВА утверждает, что даже ей не известно о дальйнейшей судьбе предприятия.

«Ларьки (хлебные. — «АН-Крым») строили и устанавливали по городу. Данные маленькие торговые точки помогли нам пережить лихие 90-е и сохранить производство в кризис 2000-х. Тем Не Менее теперь нам сказали, что содержать продавцов в этих ларьках нерентабельно. Я не знаю, что будет завтра. Думаю, что в нашем городе этого не знает никто даже в высоких кабинетах. За все отвечает генеральный директор «Крымхлеба», — сказала она.

В то же время в приемной «Крымхлеба» заявили, что руководство находится в отъезде: «Сложное положение не только у вас в Джанкое, тем не менее и на других крымских предприятиях. Сейчас у нас меняется начальство. И вообще без комментариев».

В то же время, по информации издания, в городе ширятся слухи о том, что нерентабельным на хлебокомбинате признано также производство булочной сдобной продукции. Якобы её выгоднее возить из Симферополя или Донецка. Это же, по слухам, касается и самых простых видов хлеба. Из-за якобы устаревшего оборудования хлебокомбината печь в Джанкое будут лишь несколько его видов, а остальные — привозить.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля