Последние новости

Реклама

В Джанкое из 113 продовольственных магазинов 13 не соответствуют санитарным нормам и правилам. Об этом на аппаратном совещании сообщила главный врач Джанкойской СЭС Алина Кинделевская, передаёт корреспондент «Центра».

По её словам, из 11 магазинов ОАО «Джалет» только три выполняют рекомендации СЭС: обеспечены моющими и дезинфецирующими средствами, соблюдают правила хранения продукции, а персонал вовремя проходит медосмотр. Остальные предприятия привели в порядок только торговые залы для покупателей. Техпомещения остаются в ненадлежащем состоянии, а также не достаточно обеспечены холодной и горячей водой. Работа 6-ти магазинов торговой сети была приостановлена, на работников фирмы наложены 4 штрафа.

Аналогичная ситуация с сетью магазинов «Везунчик», которая насчитывает 11 объектов торговли по всему городу. «Магазины открываются в спешном порядке и оборудуются приблизительно. С одних весов реализуют готовую и сырую продукцию. Т.е. в момент реализации продуктов происходит их загрязнение, если не сказать заражение», – сетует главный санитарный врач.

По фактам нарушения санитарного законодательства на работников фирмы наложено 9 штрафов, приостанавливалась эксплуатация 7-ми магазинов.

Как сообщила Алина Кинделевская, большую опасность представляет реализация колбасных изделий в киосках. В Джанкое таких киосков 15. При температуре воздуха 40 Со, колбасную продукцию хранят на витринах без холодильников. По её словам, многие местные предприниматели преследуют исключительно коммерческие цели, совершенно не заботясь о безопасности своих предприятий для населения.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля