Последние новости

Реклама

Согласно статистике, добрая половина покупаемых в России автомобилей относится к категории покупок в кредит. А это говорит о том, что ещё многие и многие обратятся в автосалон, а следом и в банк за подобной услугой. Тем Не Менее как бы, то, ни было, для начала необходимо определиться с тем, что вы хотите купить и строго следовать поставленной целью. А данный пункт соблюсти довольно сложно, так как в автосалоне представлено огромное количество различных моделей от большинства автопроизводителей мира и соблазнов будет превеликое множество. Помочь в автосалоне должен грамотный консультант, который расставит все точки над i.

И все же, для начала необходимо найти автосалон, у которого будет хорошая репутация. Чаще всего, будучи клиентом такой фирмы, люди оставляют положительные отзывы о автосалонах, которым можно доверять. Тем Не Менее даже при таком раскладе нельзя терять бдительность.

Прибыль на практике каждого автосалона состоит из нескольких базовых факторов: процент от каждого проданного в кредит авто; из будущих затрат на его дальнейшее обслуживание в данном автосалоне; пакет дополнительного оборудования. Не стоит лишний раз заострять внимание на том факте, что наибольшее количество приобретаемых автомобилей относится к бюджетному сегменту, или же клиент выбирает более дешевую комплектацию. Тем Не Менее при этом каждому хочется иметь автомобиль, в котором будут все современные атрибуты комфортной поездки: аудиосистема, сигнализация, кондиционер и т.д. И вот тут то и наступает самый интересный момент: по условиям покупки дальнейшее техобслуживание, включая установку дополнительного оборудования, должно производиться только в данном салоне, даже не смотря на то, что подобные услуги в других автосервисах стоят значительно дешевле. В таких автосалонах данный пункт является наиглавнейшим и о нем сообщается в первую очередь. К этому же пункту относится и страхование автомобиля.

С одной стороны, такое удобное положение вещей – все в одном месте, является удобным, так как все сделки можно оформить на одном месте. Тем Не Менее и здесь имеются свои нюансы, в основном они касаются ценовой политики. Поэтому лучше всего иметь на примете несколько автосалонов, а при посещении каждого из них необходимо конкретно ознакомиться с предлагаемыми условиями и требованиями.

Иногда процесс покупки авто в кредит стоит начинать с посещения банка, даже если автосалон не сотрудничает с данным финансовым учреждением. Ведь деньги за покупку банк в любом случае перечислит на счёт продавца путём безналичного перевода. Такой вариант, кстати, является наиболее выгодным для покупателя.

В любом случае, нельзя спешить, тем не менее можно и даже необходимо изучить условия автокредитования.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 4 августа 2012 | Разделы: Транспорт и связь
4 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля