Последние новости

Реклама

Милиция поймала в Крыму двух серийных магазинных грабителей

В Красногвардейском районе Крыма милиция задержала двух жителей одного из сел, какие совершили серию краж в магазинах и ларьках.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, с конца прошлого года в милицию района стали поступать сообщения от владельцев магазинов и ларьков о похищениях продуктов питания и бытовой техники. Воры влезали в торговые заведения по ночам, их не останавливали решетки на окнах и навесные замки. Следов бандиты не оставляли, действовали крайне осторожно.

В начале месяца в милицию поступил телефонный звонок от владельца магазина мобильной связи посёлка Октябрьское о том, что неизвестные сорвали навесные замки и проникли в магазин бытовой техники, откуда похитили ноутбуки, мобильные телефоны и аксессуары к ним. Ущерб владелец магазина оценил в 150 тыс. грн.

Поиск преступников длился две недели, после чего они были задержаны. У одного из злоумышленников в ходе обыска было обнаружено и изъято около 40 мобильных телефонов и аксессуары к ним, 10 ноутбуков, несколько телевизоров, а также большое количество сигарет и спиртного. Сейчас следствием доказана причастность подозреваемых к совершению пяти магазинных краж.

Злоумышленники рассказали, что к каждой краже тщательно готовились, накануне под видом покупателей приходили в магазин, осматривались, проверяли наличие сигнализации и выбирали место проникновения.

Преступники арестованы, в отношении них возбуждены уголовные дела, ворам грозит от пяти до восьми лет заключения.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля