Последние новости

Реклама

После выборов цены на хлеб "взлетят" на 15-30%После парламентских выборов, какие состоятся осенью текущего года, украинцам стоит готовиться к росту цен на хлеб, так как увеличение составит примерно 15-30%. Об этом гласят данные участников рынка.

В настоящее время в стране большой запас зерна в резерве, что позволяет правительству сдерживать рост цен, но уже к концу осени может начаться ценовой разлад — причиной будут увеличение стоимости зерна на мировом рынке, а также рост цен на энергоносители. Ещё один немаловажный «момент» — погодные условия. В этом году в стране ожидается не слишком хороший урожай зерновых. По утверждению начальника отдела агрометеорологии Укргидрометцентра Татьяны Адаменко, в степных областях вообще возможно снижение сбора урожая зерна в сравнении с прошлым годом на 30-40%.

Хотя благоприятные погодные условия для урожая сложились в этом году в западных регионах и на севере страны — данные регионы не относятся к основным зерносеющим и много урожая они не приносят.

При этом премьер Украины Николай Азаров успокаивает население: «Хлеба хватит для внутреннего рынка и на экспорт. Я подчеркиваю, хватит на экспорт».

По материалам CIT.новости
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 11 июля 2012 | Разделы: Экономика
11 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля