Последние новости

Реклама

В Крыму прогнозируют рост цен на хлебВ связи с аномальными погодными условиями в Крыму ожидается существенный недобор продовольственного зерна, что может повлечь за собой рост цен на хлебобулочные изделия предприятий полуострова. Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма
По его данным, ситуация как с качеством, так и с ценами на зерно тяжелая, рейдеры заняли позицию выжидания. Какая сложится цена на завтрашний день неизвестно. Главной задачей для Крыма на сегодняшний день является накопление максимального количества зерна урожая 2012 года, что позволит не повышать на него цену.

Власти обещают приложить усилия, чтобы цены на хлебобулочные изделия не подпрыгнули. Для этого было проведено совещание, на котором глава министерства Валерий Кравец предложил ПАО «Крымхлеб» работать непосредственно с сельхозтоваропроизводителями без посредников, подать в адрес Министерства аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ заявку на необходимое количество и качество зерна с указанием барьера цен на него. Со своей стороны министерство будет содействовать поиску агропредприятий — поставщиков сырья для бесперебойного производства ПАО «Крымхлеб».
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 4 июля 2012 | Разделы: Экономика
4 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля