Последние новости

Реклама

В январе-апреле в Крыму объем финансирования аграрного сектора в связи со сложными погодными условиями зимы составил 65,7 млн. грн., или 94% от запланированного объема.

Аграрии Крыма из-за холодной зимы получили 65,7 млн. грн.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по бюджетной, экономической, инвестиционной политике Виталий Нахлупин. По его словам, развитие аграрного сектора по сравнению с другими отраслями нуждается в наибольшем финансировании в связи с аномальными морозами прошедшей зимы. «Финансирование данной программы связано с теми погодными условиями, которые были в Крыму в этом году. Естественно, мы вынуждены были задуматься о том, что эту программу нужно более форсировано финансировать, чтобы наши аграрии вошли в тот ритм, который нам необходим», — пояснил глава комиссии.

Как сообщало агентство е-Крым, в марте министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец объявил, что сильные морозы в январе-феврале нанесли ущерб крымским сельскохозяйственным производителям в размере 30-35 млн. грн.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля