Последние новости

Реклама

Могилёв съездил в Нижнегорский район и попробовал фрукты местных производителей Одна из самых важных отраслей экономики – сельское хозяйство. О его поддержке говорят на всех уровнях. Заботиться об отечественном производителе призывает Президент и дает соответствующие команды по вертикали.


Сегодня в Крыму сельскохозяйственные земли занимают 760 гектаров . Председатель Совета министров Крыма отправился в Нижнегорский район, чтобы узнать, как живется местным производителям.

Увеличить производительность и повысить количество урожая может капельное орошение, о котором сегодня знают все. Однако вот только есть такие системы полива далеко не на каждом предприятии. Анатолию Могилеву показали, как в селе Косточковое работает ПАО «Совхоз Весна», где систему капельного орошения используют очень успешно.

 Специфика предприятия, его производственное направление  – садоводство. Совхоз на всю Украину славится своими фруктами: персиками и яблоками, занимающими 600 гектаров земли. Неудивительно, что фрукты из «Весны» попадают не только на крымские прилавки, однако и в другие регионы страны.

 Могилеву показали, как работает и современное хранилище фруктов, в котором можно хранить урожай в течение года и предложили попробовать персики и яблоки.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля