Последние новости

Реклама

За звание лучшего курортника года соревновались в Евпатории 15 июля в Евпатории выбрали лучшего курортника — 2013. Всего за звание «Короля Курорта» боролись 4 команды – из России, Беларуси, Украины и Крыма, к которому примкнули две представительницы из Болгарии. За первое место на соревновании разгорелся нешуточный бой.  


Лучшего курортника в Евпатории выбирали в девятый раз. Организаторы говорят: на конкурс за данные годы приезжали отдыхающие из других стран и даже других континентов.

Перед соревнованием участники были настроены благожелательно, однако от конкурса ждали только победы.

Всего было шесть конкурсов. Особым азартными оказались забеги в «семейных» трусах, поедание арбуза на скорость и мороженого «на лету». Развеселил публику конкурс «Из грязи в князи», где в качестве холста выступал один из зрителей, а «художники» рисовали целебной грязью, взятой из сакского озера.

Главный приз конкурса — путевку на двоих на следующий год получили отдыхающие из Минска. За данную заветную награду разгорелась настоящая битва. Представители из России пытались уличить своих оппонентов из Беларуси в нечестности. Их единственный аргумент сводился к тому, что один из участников подготовился к финалу заранее, сочинив стихотворение о Евпатории. Однако правила не запрещают участникам предварительно готовиться к конкурсу. Жюри, посовещавшись, приняло единогласное решение в пользу представителя из Беларуси. Чтобы не накалять обстановку, специально для россиян выделили вторую путёвку на двоих для отдыха в Евпатории в 2014 году.

В следующем году в Евпатории международный День курортника отметят в юбилейный,10-й раз. Организаторы пообещали: программу курортного шоу доработают так, чтобы больше не было конфликтов и споров, а праздник оставлял после себя только положительные эмоции. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля