Последние новости

Реклама

Кабинет Министров выделил средства на ремонт санатория «Юность» в Симеизе

Кабинет Министров Украины принял решение о выделении помощи семье ребенка, погибшего в санатории «Юность» в Симеизе, и средств на проведение ремонтных работ в санатории.

По информации пресс-службы Кабмина, размер помощи семье девочки составит 100 тыс. гривен. Кроме того, из резервного фонда государственного бюджета решено выделить 12,8 млн. гривен. на проведение первоочередных мероприятий во избежание возникновения чрезвычайной ситуации в корпусе №6 санатория «Юность».

Напомним, вечером 30 мая в Симеизе трое детей вышли на балкон третьего этажа спального корпуса санатория «Юность», после чего балкон обрушился. При обрушении балкона пострадали две жительницы Львова, через несколько часов одна из девочек от полученных травм умерла.

В ходе дальнейшей проверки в санатории органы промышленного надзора опломбировали 11 деревянных сборных модулей, не находившихся на балансе санатория. По оценке министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева модули являются полноценными объектами для размещения туристов, что свидетельствует о том, что детский санаторий использовался руководством не по назначению.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля