Последние новости

Реклама

В Крыму из-за обрушения балкона погибла девочка

Вчера вечером в Симеизе в здании санатория «Юность» на ул. Советская произошло обрушение балкона 3-го этажа спального корпуса, на котором находились трое детей.

Дети из Львова вышли на балкон, который был построен в 1906 году. В тот момент, когда дети там находились, произошло обрушение балкона, в результате которого две девочки 10 и 11 лет получили травмы различной степени тяжести. Они были доставлены в в Ливадийскую больницу.

Одна поступила в хирургическое отделение в удовлетворительном состоянии. Другая девочка была госпитализирована в реанимационное отделение в крайне тяжелом состоянии, где она и умерла.

Сейчас на месте происшествия работает совместная комиссия работников ГСЧС, МВД и Министерства здравоохранения АР КРЫМ.

Как сообщила пресс-служба Совета министров АР КРЫМ, на место выехал министр здравоохранения Крыма, также были вызваны специалисты Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Уголовное производство по факту обрушения части балкона с детьми  будет расследовать Главное управления МВД Украины в АР КРЫМ.

Дело направлено от отдела милиции Алупки в крымский Главк с учетом особенности обстоятельств трагедии по решению первого заместителя прокурора Крыма Алексея Домникова, который сейчас находится на месте происшествия для организации расследования.

Информацию предоставило «Крымское информационное агентство»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля