Последние новости

Реклама

В детском противотуберкулезном санатории «Юность» обрушился балкон

В детском противотуберкулезном санатории «Юность» в поселке Симеиз обрушился балкон спального корпуса, когда на нем находились дети. Один ребенок погиб.

Как сообщает пресс-служба крымского главка ГСЧС, происшествие случилось 30 мая около 20:00. Трое детей, приехавших на отдых в Крым из Львова, вышли на балкон третьего этажа спального корпуса санатория (1906 года постройки), после чего произошло его разрушение. Травмы получили две десятилетние львовянки.

Как сообщает сайт «Крым.Комментарии», позже одна из потерпевших скончалась в больнице. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.

По его словам, уже по дороге в реанимацию, в лифте Ливадийской больницы, у пострадавшей произошла остановка сердца. Попытки врачей спасти ребенка оказались безуспешными. Девочка умерла в реанимации.

По словам министра, этому способствовали те множественные травмы, какие она получила при падении. В частности, ушиб сердца и множественные переломы основания черепа, что повлекло отек мозга, перекрывший его жизненно важные центры. Помимо этого была обнаружена кровь в легких.

Жизни второй пострадавшей девочки ничего не угрожает, но у неё наблюдается частичная амнезия.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля