Последние новости

Реклама

 

Власти Крыма ещё в прошлом году внесли санаторий «Юность» в черный список

В сентябре прошлого года Министерство курортов Крыма опубликовало список из 15 крупных объектов (санатории, отели), как государственных, так и частных, от посещения которых туристов просили воздержаться. Под номером 12 в этом списке был Санаторий МОЗ Украины «Юность».

Как написал на своей странице в Фейсбуке министр курортов Крыма Александр Лиев, санаторий принадлежит государству и находится в сфере управления Министерства Здравоохранения Украины. Крымская власть в 2011 и 2012 годах обращалась с просьбой передать санаторий «Юность» в управление Совета министров Крыма, аргументируя именно тем, что он в «плачевном состоянии» и при этом МОЗ Украины совершенно не уделяет внимания решению проблем этого детского санатория. МОЗ Украины отказывало без объяснений.

Как пишет министр, влияние Совета Министров Крыма на подобные государственные санатории в реальных условиях отсутствует. Руководство назначается из Киева и не согласовывается (по факту) с Крымом, а о своей деятельности госсанатории МОЗ Украины местную власть даже не информируют.

«В сентябре прошлого года я публиковал список из 15 крупных объектов (санатории, отели), как государственных, так и частных, от посещения которых просил воздержаться. Под номером 12 в этом списке был Санаторий МОЗ Украины «Юность». Реакции органа управления (МОЗ Украины) не последовало», — уточняет Александр Лиев.

Как сообщали Новости Крыма, 30 мая около 20:00, в санатории в пгт Симеиз произошёл несчастный случай — обрушился балкон 3-го этажа спального корпуса. В момент происшествия на балконе находились трое детей. В результате ЧС две девочки получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Позже пострадавшая девочка скончалась.

По факту гибели ребенка при обрушении балкона в Симеизе начато уголовное расследование.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля