Последние новости

Реклама

Все детские санатории и лагеря в Крыму проверят на безопасность

В Крыму планируется проверка безопасности всех детских учреждений оздоровления и отдыха ответственными службами.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, в первоочередном порядке проверки пройдут в 15 объектах размещения, какие министерство курортов и туризма Крыма не рекомендовало для отдыха и оздоровления граждан. В их числе был санаторий «Юность», в котором в результате обрушения погибла девочка.

К проверкам будет привлечена межведомственная рабочая группа, созданная по поручению Председателя Совета Министров Анатолия Могилева и правоохранительные органы.

Напомним, в сентябре по результатам туристического сезона прошлого года министерство курортов и туризма Крыма определило список лучших санаториев, пансионатов, отелей, детских здравниц полуострова, а также список не рекомендованных объектов размещения. Во втором списке значился санаторий «Юность».

Вечером 30 мая в Симеизе трое детей вышли на балкон третьего этажа спального корпуса санатория «Юность», после чего балкон обрушился. При обрушении балкона пострадали две жительницы Львова 10 и 11 лет, они были госпитализированы, через несколько часов одна из девочек от полученных травм умерла. По факту служебной халатности с тяжкими последствиями было открыто уголовное производство.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля