Последние новости

Реклама

Дети санатория «Юность» в Симеизе переселены в другой корпус

Дети, находящиеся на отдыхе в санатории «Юность» в Симеизе, переселены из аварийного корпуса. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АР КРЫМ.

Как сообщил заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков, состояние второй пострадавшей в результате обрушения балкона санатория девочки оценивается как удовлетворительное. «Девочка находится под постоянным наблюдением врачей и психологов, её обследуют на самом современном уровне, проблем с питанием и медикаментами нет. У врачей не возникает сомнений в улучшении её состояния», – подчеркнул Павел Бурлаков.

По словам министра здравоохранения Крыма Александра Каневского, у девочки была временная потеря сознания и ушиб поясничной области, а также незначительные раны и царапины. «По её словам, она вышла на балкон, услышала хлопок и больше ничего не помнит, а потом персонал санатория давал ей какие-то капельки», – рассказал он.

Девочка была доставлена в детское хирургическое отделение, где ей обработали раны и дали успокоительное. Ребенок находится под индивидуальным наблюдением.

Напомним, вчера вечером в Симеизе в здании санатория «Юность» произошло обрушение балкона, на котором находилось трое детей. В результате происшествия погибла одна девочка из Львова, ещё одна находится в больнице. Правонарушение квалифицировано как служебная халатность, открыто уголовное производство.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля