Последние новости

Реклама

Могилёв дал поручение взять на особый контроль здоровье девочки, пострадавшей в санатории «Юность»

Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв дал поручение министру курортов и туризма Крыма Александру Лиеву взять на особый контроль здоровье девочки, пострадавшей от несчастного случая в детском санатории «Юность» в Симеизе. Об этом Курортно-информационному центру сообщил глава курортного ведомства.

По словам А. Лиева, девочка с матерью будет оздоравливаться в Курортно-оздоровительном комплексе «Россия» в Ялте. «Реабилитация ребенка также будет проходить при помощи дельфинотерапии в дельфинарии «Акватория». Крым – один из лидеров этого перспективного метода психотерапии», – сказал А. Лиев.

Вспомним, вечером 30 мая в одном из корпусов симеизского санатория «Юность» обрушился балкон, на котором находились 4 ребенка. Два мальчика сумели ухватиться и сильно не пострадали. Вместе с тем, тяжелые травмы получили две 10-летние девочки. Одна из них скончалась в больнице. По поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева вечером в Ливадийскую больницу выехал министр здравоохранения АР КРЫМ Александр Каневский.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с сентября 2012 года санаторий «Юность» находится в списке средств размещения, не рекомендованных к посещению.

СПРАВКА. Государственное учреждение «Специализированный (специальный) санаторий «Юность» расположен в Симеизе (Большая Ялта). Ведомственная принадлежность – Министерство здравоохранения Украины. В 2010 году было предложено передать здравницу в сферу управления Совета министров АР КРЫМ.

В 2012 году Министерство курортов и туризма АР КРЫМ внесло санаторий в список не рекомендованных санаторно-курортных учреждений в связи с плохим состоянием материально-технической базы, несоответствующим отношением к подготовке к сезону, запущенностью номерного фонда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля