Последние новости

Реклама

Кабинет Министров Украины выделил средства на ремонт санатория «Юность»

На заседании правительства было принято решение о выделении из резервного фонда государственного бюджета 12,8 млн. гривен для проведения первоочередных мероприятий, связанных с предотвращением возникновения чрезвычайной ситуации в здании корпуса № 6 санатория «Юность», расположенного в пгт Симеиз.  

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Другим распоряжением правительства были выделены средства в сумме 100 тыс. гривен для предоставления помощи семье ребенка, погибшего в результате несчастного случая в санатории «Юность».

Напомним, санаторий  «Юность», принадлежащий Минздраву Украины, стал широко известен тем, что 27 мая в его здании рухнул балкон, на котором находились трое детей. Погибла 10-летняя Диана СИДЕЛЬНИК из Львова и пострадала 11–летняя Диана Ковалева.

Прокуратура Крыма открыла уголовное производство по факту превышения сотрудниками санатория служебных полномочий (ч. 3 ст. 365 УК Украины).

В ходе проведения следственных действий и изучения изъятой во время обыска документации задержаны должностные лица санатория. В частности, заместитель главврача и инженер по охране труда санатория.

По информации пресс-службы Министерства курортов Крыма, с сентября 2012 года санаторий «Юность» значится в списке не рекомендованных для посещения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля