Последние новости

Реклама

Многочисленные нарушения и аварийные балконы нашли ещё в двух санаторияхТерриториальное управление Госгорпромнадзора по АР КРЫМ и Севастополю провело ряд внеплановых проверок, в ходе которых выявила несколько санаториев, где обнаружила многочисленные нарушения


Об этом сообщил пресс-секретарь управления Александр Латушко, передаёт пресс-служба Курортно-информационного центра.

В ходе проверок специалисты выявили многочисленные нарушения в парке-отеле «Крым» (Ялта) и ГУ «Специализированный (специальный) санаторий «Красный маяк» (Большая Ялта). В неудовлетворительном состоянии охрана труда, содержание зданий и сооружений в обоих учреждениях.

Кроме того, выявлены подобные нарушения, что и в санатории «Юность»: на предприятиях отсутствует комиссия по общему периодическому осмотру зданий и сооружений; не проводятся ежегодные (осенние и весенние) технические осмотры строений; не оформлена техническая документация по сданным в эксплуатацию зданиям и сооружениям.

В санатории «Красный маяк» не проведено обязательное испытание и освидетельствование действующих электроустановок. А в отеле «Крым» было выявлено 30 аварийных балконов. Указанным учреждениям запретили эксплуатацию балконов и использование электрооборудования пока не будут устренены нарушения.

Парк-отель «Крым» и ГУ «Специализированный (специальный) санаторий «Красный маяк» также как и санаторий «Юность» входили в список объектов Министерство курортов и туризма АР КРЫМ, как не рекомендованные (сентябрь 2012 года). «Красный маяк» также был включен в список учреждений, не подготовленных к курортному сезону 2013 года.

27 мая в санатории «Юность» рухнул балкон, в результате чего погибла 10-летняя Диана Сидельник из Львова. Ещё одна девочка – 11–летняя Диана Ковалева находится в Ливадйиской больнице.

Прокуратура Крыма начала уголовное производство по факту превышения сотрудниками санатория полномочий (ч. 3 ст. 365УК Украины). Задержаны должностные лица санатория — заместитель главного врача и инженер по охране труда санатория.

С сентября 2012 года санаторий «Юность», находящий в ведении Министерства здравоохранения Украины, состоит в списке средств размещения, не рекомендованных для посещения.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля