Последние новости

Реклама

Госпромнадзор запретил эксплуатировать деревянные домики на территории «Юности»Специалисты опломбировали сооружения на территории санатория


Проверка, проводимая Госпромнадзором в АР КРЫМ и Севастополе в печально известном санатории «Юность» в Симеизе, выявила факт использования санатория руководством не по назначению. Об этом заявил Министр курортов и туризма Республики Александр Лиев.

Управление Госгорпромнадзора по АР КРЫМ и Севастополю опломбировало 11 деревянных сборных модулей, какие находятся на территории «Юности».

Начальник управление по взаимодействию со средствами размещения Министерства курортов и туризма Крыма Игорь Кобеля сообщил следующее:

Все 11 домиков, какие числятся как временные сооружения, по словам руководства санатория «Юность», не находятся на его балансе и переданы на хранение спонсорам «Полтавской компании».

Сборные деревянные модули были оборудованы водонагревателями к котлам с нарушением всех правил безопасности, поэтому их эксплуатация на сегодняшний день приостановлена.

Отметим, что ранее внимание властей к санаторию не могли привлечь даже публикации, доказывающие нарушения законодательства. К сожалению, лишь смерть ребенка стала достаточно веской причиной для инициирования проверок.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля