Последние новости

Реклама

Крымские санатории «отхватили» лишние пляжные территории

Министерством курортов и туризма Крыма проведена работа по выявлению неэффективного использования пляжных зон, находящихся в пользовании коллективных средств размещения.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ, передаёт Курортно-информационный центр.

В результате проверки были выявлены значительные (более 1000 квадратных метров) превышения минимальных размеров пляжей у 48-ми санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, расположенных на территории Алуштинского, Судакского, Евпаторийского, Ялтинского городских советов, Гаспринского, Гурзуфского, Кореизского, Ливадийского, Партенитского поселковых советов.

«Данная работа проведена для курортных регионов, испытывающих дефицит территории пляжных зон и нуждающихся в создании новых и увеличении существующих пляжей общего назначения. Всего была проанализирована ситуация по пляжам 112-ти коллективных средств размещения», — отметил ЛИЕВ.

В рамках проверки были произведены расчеты размеров пляжей, необходимых для функционирования санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, и сопоставлены с размерами пляжей, какие в настоящее время эксплуатируются этими средствами размещения.

Проверка эффективности использования пляжных зон проводилась в соответствии с поручением председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия МОГИЛЕВА, резюмировали в Курортно-информационном центре.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля