Последние новости

Реклама

В Крыму селянин получил три года тюрьмы за кражу батарей из спорткомплекса

Красногвардейским районным судом осужден житель села Пятихатка, воровавший батареи в сельском спорткомплексе.

Как говорится в решении суда, обнародованном в Едином реестре судебных решений, 7 марта в 15:00 осужденный проник через окно в помещение спорткомплекса, который находится на балансе Пятихатского сельсовета, откуда совершил кражу двух чугунных батарей системы отопления на девять и 10 секций.

Украденным имуществом он распорядился по собственному усмотрению, чем причинил Пятихатскому сельсовету 380 гривен убытков.

Кроме того, через четыре дня, 11 марта, в то же время он снова проник в данный же спорткомплекс, откуда украл ещё шесть батарей на сумму 1,1 тысячи гривен. Ими он также распорядился по собственному усмотрению.

Вследствие преступных действий Пятихатскому сельсовету был причинён ущерб на сумму 1,5 тысячи гривен.

Обвиняемый в судебном заседании признал свою вину, раскаялся и пояснил, что украл батареи из спорткомплекса из-за тяжелого материального положения. Он также рассказал, что снимал батареи в спорткомплексе при помощи пилы. Батареи он сдал в пункт приема металлолома.

Судом было установлено, что ущерб Пятихатскому сельсовету обвиняемый возместил.

Пятихатский сельский голова в судебном заседании подтвердила данный факт и рассказала, что вынуждена была обратиться в милицию по факту кражи батарей, так ей стало известно, что кто-то ворует их из спорткомплекса.

Сельский голова заявила, что на данный момент претензий к обвиняемому не имеет и просит не лишать его свободы, а определить более мягкое наказание.

Проанализировав доказательства, исследованные в судебном заседании, суд пришел к выводу, что вина обвиняемого в совершении правонарушения доказана, а действия злоумышленника следует квалифицировать по ч. 3 ст. 185 УК Украины (тайная кража чужого имущества, совмещенная с проникновением в помещение).

В итоге ему было назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы. Но он был освобожден от наказания с испытательным сроком на один год.

С осужденного также взысканы в доход государства процессуальные расходы в размере 1,9 тысячи гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля