Последние новости

Реклама

Сельский голова в Крыму получил условный срок за аферы с землей и недвижимостью

Бахчисарайский районный суд вынес приговор в отношении бывшего Почтовского поселкового головы, обвинявшегося в превышении полномочий.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, за нарушающие закон действия с имуществом в поселке бандит приговорен к пяти годам лишения свободы с запретом три года занимать определенные должности. Наказание подсудимому было назначено условно. Прокуратура намерена оспорить приговор в связи с мягкостью наказания и несоответствия его преступлению.

Напомним, в феврале прошлого года прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего Почтовского поселкового головы, обвиняемого в земельных нарушениях. Проверка показала, что в 2008-2010 годах чиновник подделал более 60 решений сессии сельсовета, на основании которых были выделены земельные участки общей площадью более 95 га. Затем было установлено, что чиновник незаконно выдал трем гражданам решения исполкома сельсовета о передаче в частную собственность 13 комнат в общежитии. Между владельцев жилья могли быть жена поселкового головы и родственник одного из сотрудников сельсовета. Рыночная стоимость жилья в общежитии составляет более 213 тыс. гривен. Кроме того, чиновник без решения сессии заключил договор продажи здания гостиницы-столовой, нанеся ущерб громаде на сумму более 560 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля