Последние новости

Реклама

Украина вновь отказалась от вступления в Таможенный союз, сославшись на руины в Крыму

Украина вновь отказалась от вступления в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном, сославшись на то, что официальный Киев предпочитает интеграцию в Евросоюз.

«Понятно, что полное членство в Таможенном союзе исключает не то, что членство в Евросоюзе, а даже подписание Соглашения про Ассоциацию и зону свободной торговли с ЕС. Но ничто не мешает ни Украине, ни странам ТС вывести наше взаимодействие на гораздо глубокий уровень – с учетом реальных возможностей сторон – без полноценного вступления Киева в Таможенный союз. Статус наблюдателя – одна из таких реальных возможностей», – заявил глава МИД Украины Леонид Кожара.

«Что касается именно цивилизационного выбора, то он был давно сделан ещё нашими предками. Наше существование в этой единой цивилизации началось с расцвета древнегреческого Херсонеса на крымской земле. Оно продолжилось со времен по-настоящему европейского государства Киевская Русь, во времена казачества, что защищало Европу от вторжений, во времена Второй мировой войны, когда украинцы вместе с другими народами освободили Европу от нацистов», – подчеркнул украинский чиновник.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля