Последние новости

Реклама

Привилегии Таможенного союза Украина получит только в случае полноценного членства, – Медведев

Украина может рассчитывать на какие-либо привилегии только в случае полноценного членства в Таможенном союзе.

Об этом заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

«Мы должны ещё раз нашим украинским друзьям сказать, что, до тех пор, пока они не присоединятся целиком, – не по формуле «три плюс один», а целиком – на них не будут распространяться все возможности и привилегии Таможенного союза. Они для нас будут посторонней стороной», – цитирует его сайт российского правительства.

При этом Медведев прокомментировал недавнее заявление украинского коллеги Николая Азарова, который накануне сообщил, что Киев желает получить статус наблюдателя в Таможенном союзе.

«По поводу того, может ли наблюдатель влиять на какие-то процессы, –конечно, нет. Он же наблюдатель. Мы будем очень уважительно относиться к его позиции, естественно, её анализировать, тем не менее наблюдатель не участвует в голосовании, и у наблюдателя нет никаких специфических прав, какие есть у участников Евразийского экономического союза или же, например, участников Европейского союза. Там также есть всякие различные институты – ассоциированные, неассоциированные, – тем не менее в голосовании данные институты не принимают участия, и в конечном счёте влияние их на ключевые, судьбоносные решения крайне незначительно», – сказал Медведев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля