Последние новости

Реклама

Киевская газета: Россия согласилась на «ассоциированное членство» Украины в Таможенном союзе

Россия согласилась на «ассоциированное членство» Украины в Таможенном союзе – частичное присоединение Киева к некоторым договорам объединения РФ, Белоруссии и Казахстана.

Об этом пишет еженедельник «Зеркало недели», считающийся влиятельным в Киеве.

«Предполагается, что данный формат предоставит Украине доступ ко всем документам Таможенного союза, а также возможность для её представителей изучать практику принятия решений в ТС, присутствуя на всех заседаниях её органов в качестве наблюдателей – без права голоса», – цитирует издание источник в правительстве Украины.

«Ассоциированное членство будет рассчитано минимум на два года, по истечении которых Киев, присмотревшись к ТС поближе и определившись в своих отношениях с ЕС, должен будет принять окончательное решение относительно возможности полномасштабного членства в Таможенном союзе», – добавил украинский чиновник.

Он пояснил, что ассоциированное членство Киева даст России возможность не только приблизить к ТС Украину, тем не менее и решить задачу Киргизии (желающей вступить в ТС, тем не менее малоинтересной для Москвы) и Таджикистана (который Столица России хотела бы видеть в ТС, тем не менее согласия Душанбе пока не получила).


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля