Последние новости

Реклама

Азаров: Украина не рассматривает интеграцию с Россией как «план Б»

Киев, Май 17 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Украина не рассматривает интеграцию с Россией как запасной план на случай охлаждения отношений Киева и Запада.

Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил в ходе заседания правительства в Киеве после возвращения из Брюсселя.

«Можно ли поставить под сомнение наше сотрудничество? Именно в то время, когда кризис не закончился? Нет. Тем более, что объем иностранных инвестиций из стран ЕС в Украину уже составил 40 млрд долларов. А это 80% всего объема иностранных инвестиций в Украину. Поэтому плана «Б» для нас не существует. И мы будем снимать все вопросы, которые блокируют или же тормозят ратификацию соглашения о зоне свободной торговли с ЕС», – сказал он.

Чиновник уточнил, что во время поездки в Брюссель правительство Украины «заверили европейские руководители о существенном прогрессе Украины в процессе европейской интеграции Украины».

«Пока что есть только претензии общего характера, якобы за преследование наших оппозиционеров...Но это общие претензии..Но мы не игнорируем эти претензии. Мы будем реагировать на них, мы готовы к компромиссу», – заявил Азаров.

Он уверен, что ЕС не будет бойкотирвоать Евро — 2012.

«Этот вопрос вообще не поднимался на заседании министров иностранных дел ЕС. И никто не будет бойкотировать чемпионат», – сказал Азаров.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля