Последние новости

Реклама

Определены призеры мужского чемпионата Крыма по волейболу

Команда из села Петровка Красногвардейского района стала победителем мужского чемпионата Крыма по волейболу сезона — 2012-2013. В Финале Четырех, который прошёл 27 апреля в Петровке, данный коллектив опередил соперников из Евпатории, Алушты и Херсонской области. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил исполнительный директор Федерации волейбола Крыма Николай Герасенко.

«Мужской чемпионат Крыма по волейболу стартовал в ноябре, — рассказал Н.Герасенко. – Всего в соревнованиях выступили 26 команд. Они были разбиты на 2 подгруппы. Во второй призовую тройку составили коллективы Севастополя, Сак и Керчи. А участники первой группы разыгрывали медали. По итогам первого этапа в Финал Четырех пробился квартет самых достойных»

В полуфиналах чемпионата Крыма волейболисты села Петровка Красногвардейского района со счётом 2:0 обыграли коллектив из Скадовска Херсонской области, а команда Евпатории победила алуштинцев – 2:1. В матче за 3-е место Алушта оказалась сильнее гостей из Херсонской области – 2:1. А в финале спортсмены Петровки одержали победу над евпаторийцами – 2:1.

«Нынешний сезон прошёл при доминировании нестоличных команд, — подвел итоги Николай Герасенко. – Впервые в полуфиналах не оказалось ни одного коллектива из Симферополя. Это говорит о большом желании участников из глубинки заниматься волейболистов. Хотя условия, конечно, оставляют желать лучшего. И в столице Крыма, и в других уголках полуострова»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля