Последние новости

Реклама

Команда из Севастополя стала чемпионом Крыма по баскетболу

«Муссон — 1» из Севастополя завоевал звание чемпиона Крыма по баскетболу между мужских команд. Данный коллектив успешнее 6 соперников провел сезон — 2012-2013, выиграв все матчи. 27 апреля севастопольцы победили студентов из Симферополя, сообщила корреспонденту «Центра журналистских расследований» член президиума Федерации баскетбола Крыма Галина Смирнова.

«Центром баскетбола на полуострове сейчас является Севастополь, — рассказал Г.Смирнова. – Местная команда в уходящем сезоне стала чемпионом высшей лиги Украины. Новый успех севастопольцев – победа в чемпионате Крыма. Не так давно в республиканской федерации стал работать новый руководящий состав. В наших планах – развитие баскетбола в Крыму.»

В чемпионате Автономии выступили 14 мужских команд. Участники дивизиона «А» определяли призеров соревнований. Одержав 12 побед, золотые медали заработал «Муссон — 1» из Севастополя. На 2-м месте финишировал симферопольский коллектив «ШОТ», а на 3-м – ялтинская «Волна». В дивизионе «В» победили баскетболисты из Алушты, вторыми стали спортсмены из Красногвардейского района, а третьей – команда НАПКС.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля