Последние новости

Реклама

В мае симферопольским дворникам будет не до праздников

Дворники предприятия «Чистый город» не соблюдают график уборки улиц и трудовую дисциплину.

Об этом сегодня, 24 апреля, в ходе оперативно-хозяйственного совещания в мэрии крымской столицы начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий РОГОВ доложил мэру города Виктору АГЕЕВУ, передаёт пресс-центр горсовета.

«Световой день начинается в 5:20 утра. При ежедневном утреннем объезде города наблюдается следующая ситуация. В 5:20 утра улицы убирают 3 дворника, в 6:00 часов около 8 человек, в 7:00 утра – 15. В то же время все 110 дворников должны приступать к уборке в 5:00 утра и заканчивать её к моменту выхода горожан на работу» , — отмечает начальник управления ЖКХ.

В связи с этим, городской голова дал поручение совместно с руководителем подразделения предприятия «Чистый город», ответственным за работу в данном направлении, провести контрольный рейд и привести уборку в городе в соответствие с договорными условиями.

«В промежуток времени майских праздников чистота на улицах должна быть обеспечена в полном объеме. Требуется создать оперативную группу, которая будет следить за санитарным состоянием крымской столицы в круглосуточном режиме. Тем более, что горожане традиционно семьями выйдут на пикники в парки, скверы и на Набережную. Поэтому особое внимание требуется уделить местам массового отдыха людей. Весь мусор должен убираться в тот же день» , — заявил АГЕЕВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля