Последние новости

Реклама

С целью обеспечения оперативного реагирования на возможные аварии и чрезвычайные ситуации в промежуток времени новогодних и рождественских праздников, работники коммунальных служб Симферополя будут дежурить в круглосуточном режиме. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферополя Анатолий Рогов, передаёт пресс-центр городского совета.

«Это поможет обеспечить безопасность жизнедеятельность города, как, согласно статистическим данным, количество аварийных ситуаций в праздничные дни значительно возрастает», – сказал А.Рогов.

По его информации, ЖЭО районов будут отвечать за обеспечение оперативной ликвидации аварий внутридомовых систем, электросетей, а также нести ответственность за поддержание санитарного порядка на обслуживаемых территориях.

В ведении АП «Крымтеплокоммунэнерго» будет находиться состояние внешних теплотрасс и магистральных теплосетей и, при необходимости, их оперативное восстановление.

Симферопольскому производственному предприятию водопроводно-канализационного хозяйства поручено в промежуток времени максимального разбора воды, включить дополнительные компенсирующие насосы и совместно с жилищно-эксплуатационными объединениями организовать дежурство дополнительных аварийных бригад для ликвидации возможных порывов на магистральных водоводах.

Кроме того, предприятию «Чистый город» предписано организовать дополнительные дежурные бригады по санитарной очистке центральных улиц, площадей и парков в промежуток времени новогодних праздников.

«Сегодня руководители всех профильных служб представили графики дежурств своих сотрудников с необходимой контактной информацией в службу оперативного реагирования городского совета «1563», – пояснил А.Рогов. – Соответственно, у нас будет возможность проводить необходимый контроль их работы во избежание непредвиденных ситуаций».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля