Последние новости

Реклама

В Крыму татары захватили земли на 1 миллиард гривен (ВИДЕО) Войны за землю в Крыму не прекращаются. В королевстве крымскотатарского политического деятеля Даниала Аметова почти 1,5 тыс. гектаров. Общая стоимость самовольно занятой земли превышает 1 млрд. грн. За это Аметов получил прозвище «король самозахватов».

Сейчас Аметов на нарах — за причинение повреждений правоохранителям. Но его соратники на свободе и продолжают его дело. Войны за крымскую землю продолжаются, исследовали журналисты «Грошей».

На захватах среди тысяч коробок лишь единичные обжитые дома, хотя основной причиной захвата участков называли необходимость в месте проживания. Недавно журналисты раздобыли в органах крымской власти потрясающую информацию. Оказывается, по крайней мере, полторы тысячи якобы безземельных бастующих уже имеют в собственности не менее двух участков в разных местах.

При попытке купить участок на захваченной территории журналистам сотку всего за пять километров от крымской столицы предлагают за 350 долларов. На других участках цена выше: держится на уровне тысячи долларов.

Сразу несколько судебных решений обязывают освободить эти земли. Но продавцов захваченных участков закон не беспокоит. Спросить про бизнес лично у короля самозахватов невозможно. Впрочем, за него горой стоят множество последователей.

В Крыму татары захватили земли на 1 миллиард гривен (ВИДЕО) 75 процентов всех полей протестов до сих пор находятся под юрисдикцией приспешников заключенного Аметова. На захваченных землях действительно делают большие деньги. Но карманы набивают не Аметов с товарищами, а их политические оппоненты. Им якобы подчиняются остальные 25 процентов площадей.

Лентун Безазиев — уважаемый крымский депутат и председатель совета крымских татар при президенте — подтверждает: под прикрытием защиты своего народа Меджлис действительно ведет бизнес.

Первый заместитель лидера Меджлиса Рефат Чубаров обвинение в торговле землей отфутболивает в адрес сторонников Аметова, называя их бредом.

Напомним, власти Крыма призвали крымских татар освободить самовольно захваченные земли. Со своей стороны, глава Меджлиса Мустафа Джемилев заявил: в ближайшее время ожидаются погромы крымских татар.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля