Последние новости

Реклама

Меджлис опасается, что с Тимошенко поступят, как с крымскотатарскими арестантами в СССР

Президиум Меджлиса крымскотатарского народа обращается к экс-премьеру Юлии ТИМОШЕНКО с просьбой прекратить голодовку.

В Меджлисе крымскотатарского народа крайне обеспокоены резким ухудшением состояния ТИМОШЕНКО и непосредственной угрозой жизни «вследствие объявленной голодовки в знак протеста против произвола и репрессий, осуществляемых действующей властью», сообщает официальный сайт Меджлиса крымскотатарского народа.

«Мы осознаем, что с вашей стороны это является применением крайней формы борьбы против несправедливости и издевательств. Сегодня весь демократический мир выражает солидарность с вами и требует немедленного прекращения произвола и беззакония, осуществляемых против оппозиционных сил в Украине», — отмечается в обращении.

«Хотим добавить и о том, что в тяжелые времена борьбы крымскотатарского народа с коммунистическим режимом СССР активисты крымскотатарского национального движения также прибегали в тюремных условиях к голодовке как к крайней форме протеста против бесправия и репрессий. Но когда у голодающих наступала крайняя степень истощения и они находились на грани смерти, тюремные надзиратели осуществляли насильственные действия по принудительному введению в организм голодающих специальных смесей», — предупреждают в Меджлисе.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа ДЖЕМИЛЕВ умоляет экс-премьера прекратить голодовку.

«Уважаемая Юлия Владимировна, чувствуя Вашу боль и осознавая Вашу готовность к самопожертвованию ради Украины, мы утверждаем: украинское общество нуждается в сохранении Вами собственной жизни и здоровья, предоставленных Всевышним. Умоляем, просим вас прекратить голодовку. Будем и дальше вместе – к победе!», — резюмирует он в письме.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля