Последние новости

Реклама

В Республиканской детской инфекционной больнице провели кадровые изменения

Проверить, как идёт работа над ошибками в Республиканской детской инфекционной больнице, приехал министр здравоохранения Александр Каневский. Вспомним, в марте Минздрав Крыма провел в этом медучреждении внеплановую проверку и обнаружил массу нарушений. Тогда главврачу Людмиле Прокудиной поставили срок – если за два месяца ничего не изменится, её уволят.

Обход министр здравоохранения начал прямо с улицы. Как раз территория вокруг больницы ещё недавно больше напоминала свалку. К приезду же Александра Каневского медики потрудились на славу – ни малейшего намека на мусор здесь нет. Теперь – проверка внутри, вместе с персоналом Каневский осматривает коридоры.

Последний месяц главный врач  старается исправить ситуацию и вернуть авторитет больнице. Людмила Прокудина уволила нерадивых сотрудников, а оставшимся рассказала, как требуется вести себя с пациентами.  Сделала все,  чтобы сохранить свое рабочее место.

«Мы провели разбор всех случаев, какие были в интернете, были сделаны административные дисциплинарные разборы. Сейчас проводится ежедневный контроль санитарного состояния территории внутри больницы, ежедневный контроль начмеда за оказание медпомощи в отделениях или заведующих точно так же. У нас новая главная медсестра, которая как раз отвечает за санэпидрежим, у меня новый заместитель по экономическим вопросам, старого я уволила», — рассказала Людмила Прокудина, главврач КРУ «Детская инфекционная клиническая больница».

Однако вернуть авторитет не так уже легко. Мамы со всего Крыма продолжают жаловаться  на плохое медобслуживание, отсутствие горячей  воды и платные матрацы и подушки  в инфекционной больнице.

«Очень хорошо, что мы сегодня получили публичную оценку  о работе лечебного учреждения, это правильно, это тот аудит, какие делают люди в своих же больницах, в которых они должны лечиться. Это всколыхнуло и руководство больницы, это всколыхнуло и Минздрав, и меня также. Сегодня мы соберем заведующих отделений, старших сестер и попросим отчет о той проведенной работе, и поставим опять новые задачи. Получается, что мы сегодня в элементе ручного управления пытаемся навести порядок», — заявил Александр Каневский.

Это не последняя проверка в детской инфекционной больнице, сообщил Александр Каневский. Следить за работой медперсонала министерство здравоохранения будет и дальше. Самому же зданию давно необходим капитальный ремонт, а вот территорию вокруг больницы её сотрудники должны будут привести в порядок до 1 мая.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля