Последние новости

Реклама

В Симферополе в скандальной детской инфекционке меняют персонал

В КРУ «Детская инфекционная клиническая больница» после критики Минздрава Крыма произошли кадровые перестановки: поменялась главная медсестра больницы, которая осуществляет контроль над санитарно-эпидемиологическим режимом, а также  появился новый заместитель главного врача по экономическим вопросам. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

 По словам главврача больницы Людмилы Прокудиной, в больнице в ближайшее время будет создано приемное отделение, а также штат больницы будет укомплектован врачами-дежурантами, какие в ночное время и выходные дни будут осуществлять контроль за больными.

«Необходимо продолжать работу с медицинским персоналом для улучшения медицинского обслуживания, соблюдения стандартов обследования и лечения. Мы не снимаем контроль с этого лечебного учреждения», – заявил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский, посетивший больницу с новый проверкой.

Главному врачу министр рекомендовал чётко и жестко организовать работу коллектива: установить единые правила для сотрудников и осуществлять строгий контроль за их исполнением.

Напомним, КРУ «Детская инфекционная клиническая больница» находится в центре скандала. В феврале в  больнице  скончался полугодовалый мальчик. Родные ребенка считают, что смерть произошла из-за халатности врачей.  В связи с этим Минздрав АР КРЫМ создал специальную комиссию по внеплановой проверке деятельности указанного медучреждения, а врачей, “допустивших недостатки в оказании медицинской помощи” пообещали направить на курсы повышения квалификации.

Министр здравоохранения Крыма Александр Каневский заявил,что коллектив больницы позорит медицинскую профессию и дал главврачу два месяца на устранение недостатков.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля