Последние новости

Реклама

Врачи скандальной симферопольской инфекционки убрали разбросанные по территории памперсы

На территории Детской инфекционной клинической больницы Симферополя в субботу, 16 марта, провели субботник.

В нем приняли участие сотрудники больницы. В ближайшие дни с территории учреждения запланирован вывоз строительного мусора (старых оконных рам) и садового мусора, передаёт пресс-служба Минздрава Крыма.

Как известно, на прошлой неделе в СМИ появились фотографии, на которых была запечатлена территория инфекционки, усыпанная мусором, между которого были памперсы, сиденье от унитаза и другие предметы гигиены.

Министр здравоохранения Александр КАНЕВСКИЙ прибыл в Детскую инфекционную больницу, чтобы лично проконтролировать выполнение требований комиссии Минздрава по наведению порядка в лечебном учреждении.

Он совершил внеплановую проверку выполнения поручений с обходом приемного отделения и дворовых территорий больницы.

КАНЕВСКИЙ намерен и в дальнейшем осуществлять внеплановые проверки, чтобы процесс налаживания работы республиканского учреждения не затягивался. Об этом он предупредил руководство больницы.

Напомним, в феврале комиссия Минздрава Крыма осуществила проверку качества и организации медицинской помощи в КРУ «Детская инфекционная клиническая больница». Перечень выявленных недостатков включает 25 пунктов, какие коллектив больницы должен устранить в двухмесячный срок.

Как сообщали  «Аргументы недели – Крым» , в феврале в Детской инфекционной больнице Симферополя скончался полугодовалый Матвей ЦАПУК. Родные мальчика считают, что смерть мальчика произошла из-за халатности врачей. По факту смерти ребенка прокуратурой Крыма открыто уголовное производство.

Кроме того, врачей КРУ «Детская клиническая инфекционная больница» отправят на увеличение квалификации. Об этом сообщил министр здравоохранения АР КРЫМ Александр КАНЕВСКИЙ в ответ на депутатский запрос народного депутата Украины Людмилы ДЕНИСОВОЙ.

Фото Леонида КАРПОВА


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля